среда, 30 ноября 2016 г.

Силовикам в России больше заняться нечем - они продолжают кошмарить Свидетелей Иеговы.

Вот лишь один из последних примеров кошмарения СИ:



 "В Башкирии сорвано богослужение Свидетелей Иеговы

23.11.2016 - 12:17 / Республика Башкортостан

  В Башкирии силовики сорвали богослужение Свидетелей Иеговы, проведя «антитеррористические учения».

   13 ноября 2016 года в поселке Приютово (Башкирия) представители силовых структур сорвали согласованное с властями богослужение Свидетелей Иеговы. В дом культуры, где собралось около 600 верующих со всей республики, приехали люди в спортивных костюмах, в масках и с автоматами и заблокировали входы в здание. Часть верующих при этом оказалась внутри дома культуры, часть – на улице у здания.

  Чиновники не комментировали происходящее. В дежурной части сообщили, что в доме культуры ФСБ проводит «антитеррористические учения».

  Богослужение было сорвано. Верующие намерены обжаловать действия силовиков".

Источник

________________________

КОММЕНТАРИЙ:

   Нет, к самим исполнителям-солдатам у меня вопросов нет. Солдаты выполняют приказы, а не обсуждают их (за редким исключением). У меня почему-то вопросы другого порядка, касающиеся руководства и тех, кто принимает решения.

   Интересно, нашим властям что, больше заняться нечем, чем кошмарить через силовиков Свидетелей Иеговы? Я не собираюсь защищать СИ, я сам пишу об их обманах и манипуляциях руководителей, но мера-то должна быть адекватной. Да, я писал, что помощь государственных структур в чем-то нужна в том, чтобы противодействовать распространению деструктивного культа. Но меры-то должны быть вполне адекватные опасности. Никакой "террористической" опасности до сего дня от СИ не исходило. В отношении оружия, в культе вообще большинство его даже в руках-то никогда не держало (хотя я знаю примеры и бывших офицеров, которые стали потом СИ).

   В культе много пожилых, которые из-за политики нашего государства в отношении пенсионеров, могут хоть как-то заводить новые знакомства, получать иногда внимание и какую-то помощь от более молодых. Если бы они могли, как многие зарубежные пенсионеры из развитых стран ездить по миру или куда-то ещё (если бы были нормальные пенсии у них по мировым меркам), может быть, и не надо было бы им находиться в этом культе. А так, кому они нужны? Многие из них довольно одинокие люди. Государство о наших пенсионерах де-факто не заботится. Определили большинству мизерные пенсии на "период дожития" до смерти.

   Так против кого "борются" наши "силовики"? На что тратятся бюджетные средства? Причем, они довольно беспардонно врываются во время встреч СИ, без всяких серьезных причин. Подбросы литературы, которая 20 лет распространялась СИ свободно по России, а потом была, особенно благодаря лобби РПЦ, объявлена "экстремистской", эти подбросы стали уже незаконным "легальным" для силовиков методом. А в примере выше - вообще интересно. Маленький конгресс местного розлива. Всего-то на 600 душ. Для конгрессов - это очень маленькая цифра. Даже стандартные Залы Конгрессов вмещают обычно 1500-2000 человек, а на стадионах собиралось по нескольку десятков тысяч СИ.

   Что реально сделали эти СИ, чтобы их так стоило кошмарить? Нет, ну представьте, приходите вы, к примеру, в театр или в кино. В середине сеанса врываются какие-то полицейские, или разбивают стекло (как это было в Петропавловске-Камчатском), врываются люди в масках, блокируют входы-выходы, начинают записывать ваши фамилии без причины, изымают ваши смартфоны и планшеты "для исследования" и прочее. Это вообще как?

   Знаете, если бы у меня кто-то из родни был бы СИ, а я СИ бы не был, то после такого я бы никогда не стал голосовать за власть Путина и его потенциальных преемников. Это полное беззаконие. Власть не утруждает себя даже тем, чтобы соблюдать видимость закона. Не говоря уже о самом законе.

   Есть масса других способов, гораздо более эффективных, чтобы снизить влияние деструктивных культов. В конце концов, можно определить в законах, как можно определить - деструктивный культ или нет. То, что все религии обманывают и зарабатывают деньги - это и так уже всем ясно. Есть другие моменты деструктивности. А ещё есть широкое информирование.

  А вот кошмарить "рядовых" СИ - это просто портить себе репутацию. К тому же, у СИ - процентов 80-90 - это женщины разных возрастов и подростки (дети).

  А вот РПЦ, похоже, никакими методами устранения "конкурентов" на религиозном рынке - не брезгует.

  Вот, к примеру, пара довольно типовых сообщений (а их уже десятки из разных регионов страны):


"На Камчатке еще одно вторжение силовиков к Свидетелям Иеговы

15 ноября 2016 г.


 Стало известно, что 13 ноября 2016 года, одновременно с рейдом правоохранителей к Свидетелям Иеговы в Петропавловске-Камчатском, сотрудники полиции и прокуратуры пришли на богослужение этой религии в г. Вилючинске (Камчатский кр.). Порядка 20 сотрудников правопорядка с оружием вошли в зал на ул. Мира, где проходило собрание около 100 верующих, и громкими требованиями стали препятствовать отправлению их религии.

    Верующие уговорили пришедших дождаться окончания богослужения. После этого в течение 5 часов правоохранители переписывали паспортные данные большинства присутствующих, а также производили обыск и изымали аудиоаппаратуру, компьютеры, видеодиски с записями Библии на жестовом языке глухих, а также печатные издания. Верующие сообщают, что своими действиями сотрудники полиции напугали законопослушных верующих, особенно пожилых и детей".

Источник

Да, последний сайт СИшный, но сути дела это как раз не меняет. Вот, полюбуйтесь на эту же историю (продолжение):


"На Камчатке правоохранители через разбитое окно вторглись на богослужение Свидетелей Иеговы

14 ноября 2016 г.


 13 ноября 2016 года в г. Петропавловске-Камчатском двое вооруженных оперативников в масках разбили окно и через него вошли в жилой дом по ул. Кавказской, где проходило богослужение около 100 местных верующих. Игнорируя требования собственника, люди в масках открыли дверь изнутри и впустили около 20 сотрудников правоохранительных органов, включая помощника прокурора Камчатского края Антона Уварова и подполковника полиции Евгения Курденкова. Не предъявляя каких-либо постановлений, пришедшие опросили и переписали данные верующих, а также произвели обыск, во время которого одной из присутствующих понадобилась неотложная помощь и она была госпитализирована.

   Объясняя свои действия, сотрудник прокуратуры Уваров заявил, что «на территории здания находится большое количество людей, значит, могут усматриваться признаки экстремистской деятельности». В ходе обыска полицейские использовали лом для открытия некоторых помещений. Изъята аудиоаппаратура и диски, которые были подброшены неподалеку от разбитого окна".


КОММЕНТАРИЙ:

  Слушайте, а можно вопрос: если фото разбитого стекла настоящее, то КТО мог туда проникнуть из силовиков? И как они это сделали, если не открыли полностью окно?

"На Камчатке освобождены верующие после 44 часов содержания под стражей

15 ноября 2016 г.


 15 ноября 2016 года, не дожидаясь судебного разбирательства, власти освободили из-под стражи Свидетелей Иеговы А. Тимакова и С. Казакова, арестованных после рейда сотрудников полиции и прокуратуры в богослужебное здание г. Петропавловска-Камчатского 13 ноября 2016 года.

   Верующие ремонтировали окно, разбитое сотрудниками полиции во время вторжения (на фото). Тимаков и Казаков были отправлены в изолятор за якобы неподчинение требованию сотрудника полиции".

___________________________

КОММЕНТАРИЙ:

  Ну как вам это нравится? У меня вообще стойкое ощущение, что силовики разбили окно не просто так. А чтобы потом обвинить СИ, что они "выбросили" что-то в это окно запрещенное по российским нынешним законам.

   Напомню, когда я анализировал, какие именно публикации были удалены из электронной библиотеки СИ за предыдущие годы (для просмотра из России), то обнаружил там схожий признак - все они содержали публикации (статьи), которые были как-то связаны с непринятием или разоблачением Православия или православных учений. Лично я сделал для себя вывод, что основные журналы попали в разряд "экстремистских" именно по признаку "анти-православие" (своего рода "протестантизм"). Если вы помните, то именно протестантизм был противовесом против диктата Католической Церкви и чрезмерной её власти. Православие поступает аналогично Католической Церкви, пытаясь вытравить любое активное инакомыслие в России. При этом у самих "рыло" в таком "пуху", что мама-не-горюй.

   Но вернемся к силовикам и к Тимакову и Казакову. По сообщению, их арестовали и продержали в изоляторе - 44 часа (почти ДВОЕ СУТОК). Цитата: "были отправлены в изолятор за, якобы, неподчинение требованию сотрудника полиции".

  Интересно, а законность вторжения в здание была? А как насчет того, чтобы повторить такое в мечети или в церкви РПЦ? Ну всего-то несколько десятков раз нужно. Интересно, долго ли тогда такая власть вообще продержится, которая это не пресекает?

   Помощник ПРОКУРОРА Камчатского края вообще, похоже, блеснул юридическим образованием и профессионализмом. Куда там всяким невеждам из народа до него! Цитата: "Объясняя свои действия, сотрудник прокуратуры Уваров заявил, что «на территории здания находится большое количество людей, значит, могут усматриваться признаки экстремистской деятельности». В ходе обыска полицейские использовали лом для открытия некоторых помещений."

   Находится большое количество людей (на территории здания), ЗНАЧИТ, "МОГУТ УСМАТРИВАТЬСЯ ПРИЗНАКИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"! Вот так, друзья! Помните об этом, когда ходите в театр, в кино, особенно, если это "не тот" спектакль, или "не тот" фильм. Если не успеют по-православному запретить (смотрите пост о выступлении Константина Райкина), то могут ворваться в процессе и просто сорвать. Ну и некоторых загрести на пару суток за "неповиновение" властям, которые даже постановлений предъявлять на всяких там Камчатках (ибо далеко от Москвы) - не желают. Вот где настоящий "экстремизм", думаю. Власти даже и не подозревают, как враги провокации устраивают, пока они ничего и не знают. Камчатка-то далеко... Или они знают?

   Хочется пожелать властям: хватит страдать фигней и насаждать в стране мракобесие. Хватит внедрять нам всякие уродливые формы религиозно-псевдо-русской культуры, подумайте о пенсионерах и инвалидах, о том, как живут граждане, подумайте о коррупции, когда миллиарды рублей пропадают из тех сумм, которые должны поднимать общее благосостояние, хватит строить "патриотизм" на пустом месте, показывая лишь фильмы про Великую Отечественную Войну, которую выиграли деды-прадеды аж 60 с лишним лет назад, живя в другой эпохе. Может быть хватит беззакония? Понятно, что не все нюансы всегда вписываются в прописанный закон, что всегда будут люди, которые попытаются его обойти, смягчить наказание или заработать за счет запугивания. Но так не будет продолжаться вечно. Боюсь, что и 10 лет продолжаться уже не будет. Слишком велика распространяемость информации.

   "Преступления" СИ - несоизмеримы часто с теми, которые им пытаются приписать, судя по использованию против них силовых структур. Вранье - да. Манипулятивность - да. Попытка американцев (руководства) заработать на "рядовых" СИ - да. Попытка втянуть в культ, хотя большинство СИ верят, что просто стараются помочь людям и сделать их лучше - да.

Скажите, а чем это отличается от ДРУГИХ РЕЛИГИЙ?

   У СИ есть особенности деструктива: запреты на переливание крови, обучение религиозному коммивояжерству, внушение жертвовать своим настоящим и ближайшим будущим ради наживы руководителей культа, подчинение почти всех областей жизни послушанию руководителям культа. Плохо это? Конечно! Терроризм ли это? Нет!

   Если бы в культе не было бы вообще ничего хорошего - никто и никогда туда бы не попал. В том числе и я. Я считаю, что я знал много десятков, даже сотен людей лично, которых я считал вполне "хорошими", во всяком случае - не подлецами, в большинстве. Конечно, как и я - они были обмануты. Сколько их осталось на данный момент в культе - не знаю. Думаю, меньше половины из тех, что я знал. Думаю, что многие уже "прозрели". Некоторые могут оставаться СИ формально, из-за родственников или друзей, которые ещё не "прозрели" полностью. Так за что их кошмарить?

 

7 комментариев:

  1. Я к собеседнику Вениамина,друг,не надо так оскорбительно обшатся,за вашим диалогом следят еще и другие,заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, пусть жжет напалмом. Дабы дурь каждого стала очевидна всем. Мне интересно вот что - откуда у Христосенко такая информация: "Силовикам была поставлена задача поставить американских сектантов раком и они это сделали!" А?

      Удалить
  2. Пожилым не на что путешествовать, пенсия маленькая, так пускай хоть разрушают себя, слушая обладающие речи, которые их делают умнее, здоровее, человечнее, дарят Настоящую Надежду на Новый Мир, который обязательно придет.

    После прочитанного в этом блоге у всех, кто даже никогда не был Свидетелем Иеговы должно придти единственно верное понимание ситуации: это все православное духовенство руководит штурмом зданий, именно они формируют задачу силовикам, это их заказ, сценарий, план, воля, железная рука в перчатке, качающей колыбель всей современной России!

    Лучше пусть все остается, как 15 лет назад, когда власти вообще-вообще не трогали милых СИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктор, ну признай же ты, наконец, что именно твоя новая "истинная" (православная) религия инициирует и лоббирование законов об "экстремизме", и "борьбу с сектантами", и осаду выставок, и запреты спектаклей в ряде регионов. А ещё эта православная религия лезет в школы (где ей вообще не место), старается выпускать "православные учебники" (в том числе биологии, как ты думаешь, сильно отличаться будут от книжечек СИ про эволюцию и сотворение?) и кучу всего другого. Причем, власти ждут не дождутся, когда вымрут "совки", чтобы всем засадить в головы в России "русский православный чип". А по поводу пожилых - да, я все правильно написал. Не обеспечивают наши власти достойное существование и возможность общения ни пенсионерам, ни инвалидам. Эти люди как раньше были никому почти не нужны, так и сейчас. Именно поэтому многие из них становились СИ, хоть с кем-то общаются и по какому-то поводу собираются. Не всех это устраивает, но сейчас это уже большинство - контингент, которым за 50.

      Удалить
  3. Если выключить иронию: власти выполняют задачу так, как умеют. Полностью согласен, всегда и везде это говорю, что обвинение в экстремизме сильно притянуто за уши. Куда более логичный повод для ограничения их деятельности-это то, что жизнь граждан РФ, ставших СИ, управляется из Америки. Быть СИ это ж Вам не просто купить Форд, Айфон, или покушать в Макдональдсе, купив тем самым американское. А это еще и в армии не служи, и на выборы не ходи, карьеру не строй, себе и своим деткам кровь не переливай. Всем же известно, что нынешний координатор Солнечного-никакой не Вася Калин, а Марк Матсон, гражданин США. Чем не повод для пристального внимания к деятельности Солнечного?
    Как тебе такая причина для различных санкций против Организации СИ?
    Она гораздо более лежащая на поверхности, чем "экстремизм"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >А это еще и в армии не служи, и на выборы не ходи, карьеру не строй, себе и своим деткам кровь не переливай.<

      Ну по поводу армии - нужно не брать туда бесплатных рабов-солдат, а нужно взамен давать, например, дотации на учебу после, как это делается в других странах. Про выборы - в нашей стране выборы - это профанация, на них не ходят в наше время большинство в крупнейших городах (типа Москвы и Питера), потому что сплошной обман, а ты тут распинаешься про "выборы". А ведь это граждане, которые раньше-то ходили, а теперь - нет. И они - не СИ. И вообще у нас, в России уже давно США не то, что СИшками управляют, а большинством нашей экономики. А главное - курсом внутренней валюты. Захотели - и сделали за пару месяцев всех нас беднее раза в 2-3. Куда уж СИшкам до этого. А нам зато по телеку и в инете показывают, как великий Путин бряцает оружием и борется с коррупцией. СИ, конечно, зло, но по сравнению с другими задачами в стране - это тьфу и растереть.

      Удалить
    2. >Если выключить иронию: власти выполняют задачу так, как умеют.<

      Ну это смотря какая задача. Если они решают задачу полного недоверия к выборам - они "выполняют" её успешно даже среди не-СИ. Про убийство экономики в целом - тоже прекрасно выполняют. Про зависимость экономики в России от зарубежного капитала и хозяев - тоже во многом отлично справились. Организовать с нарушениями закона преследование "секты" ОСБ - уж тут "как умеют". Причем, твое любимое Солнечное - как стояло, так и стоит со своими чиновниками ОСБ. Почему-то прессуют на местах, все "доказательную базу" пытаются сфальсифицировать. Такое ощущение, что в нашей стране такие "задачи" никому ставить нельзя, ибо будут действовать как слон в посудной лавке.

      Удалить